乐虎国际手机客户端app

中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:(乐虎国际唯一登录)首页 >县长信箱

代县中小学什么时候考试放假?
写信人 写信时间 2021-01-12
信件内容 最近疫情愈发严重,各地教育系统都发布提前考试放假的通知,为何我县教育局迟迟不发布通知?让异地乡村教师如何回家过年?待在这寒冷的山沟沟里面,凄惨的度过鼠年迎接牛年吗?请各位领导尽快有所作为,给异地在代工作的游子们一个交代!!!
回复状态 已处理 回复时间 2021-01-13
回复内容 网友您好,建议您咨询代县教育科技局,联系方式:5222678,感谢您的来信。
千赢网址娱乐公爵娱乐平台bobapp体育下载
网站地图