乐虎国际手机客户端app

中国政府网 山西省政府 忻州市政府

当前位置:(乐虎国际唯一登录)首页 >县长信箱

检举代县劳动局停发代县公益性岗位工资
写信人 写信时间 2020-12-30
信件内容 从2020年7月开始至今,代县劳动局以各种理由推脱发公益性岗位的工资,本来公益性岗位就是为贫困户孩子开设的就业岗位,本来一月一工资的,到最后咨询说是一个季度一发工资,但是现在即将俩个季度了,工资还没有着落,现在给的理由不是财政局没钱就是不走钱,一开始签合同之前没有跟任何人说过自己要交什么保险,但是现在以各种理由推脱工资说是要扣失业保险、养老保险。扣归扣,工资你总该发了吧,天天在公益性岗位群里问人们要这要那,态度极其恶略。之前检举过本部门,本部门回答的是,一个季度发一次工资,现在已经两个季度没有发工资了。 希望上级部门予以重视,我们上的班不应该正常发工资吗?
回复状态 已处理 回复时间 2020-12-30
回复内容
网友您好,现将代县劳动就业中心的办理结果回复如下:1.经核实调查,2020年7月至12月底,虽劳动就业中心多次申请,但因上级拨入资金不足,未能及时拨付全县公益岗位人员岗位补贴和社会保险补贴资金,导致12月底未能将拖欠的岗位补贴和社会保险按时发放和缴纳。公益岗位人员失业保险等各项社会保险,是单位按照国家相关规定执行的(代扣代缴个人社会保险部分)。2.人社局、劳动就业服务中心积极与县财政局、养老保险等经办机构进行了协调,争取在一月份将拖欠的公益岗位补贴发放到位,足额补缴各项社会保险。劳动就业中心已对经办人员进行批评教育,并将继续与有关部门协调,对工作流程进行整改、提高办事效率。











千赢网址娱乐公爵娱乐平台bobapp体育下载
网站地图